Меню
16+

Куканское сельское поселение

27.07.2018 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка по факту нарушения законодательства при обработке сои от сорняков

Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения ООО «Хорская буренка» законодательства при обработке сои от сорняков в районе имени Лазо Хабаровского края.

Вопреки требованиям федерального законодательства предприятие в ходе обработки полей не соблюдало правила обращения и использования пестицидов.

В результате чего в почве и на листве обнаружены превышения предельно допустимых концентраций метолахлора, что явилось причиной изменения окраса листьев растений.

Помимо этого, проживающее вблизи обрабатываемых пестицидами полей население не было извещено о запланированных мероприятиях за три дня до их проведения.

Природоохранным прокурором вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами), в отношении должностного и юридического лица.

В целях устранения нарушений внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1