Меню
16+

Куканское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс проектов развития «Лифт» стартовал в крае

В Хабаровском крае запустили «Лифт» для активных граждан. Первый конкурс проектов развития станет новой площадкой объединения неравнодушных людей. Участникам предлагается разработать идею, как улучшить жизнь в своем районе, поселке или городе. Заявки принимаются до 24 марта.

На первом этапе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса konkurslift.ru. К личной анкете каждый из участников прикрепляет видеообращение, в котором рассказывает о себе и своей идее. Тематика и масштаб разработок не ограничена, это может быть культура, бизнес, благоустройство, инновационные решения и т.д. Главное условие – проект должен нести практическую пользу и помогать людям.

Далее лучшие и перспективные идеи отберет группа экспертов. Они расскажут, как пройти путь от проекта до реальных действий. Участникам предстоит работать в командах. Они также пройдут обучающие семинары и тренинги по направлениям. Лучшие разработки смогут попасть в программы развития края. Для этого на официальном ресурсе будет организовано онлайн-голосование.

Завершится конкурс в мае. Финалисты попадут в губернаторский кадровый резерв. Они также примут участие в форсайт-сессии с министрами и главой региона. Проекты победителей будут признаны приоритетными для реализации в Хабаровском крае.

Организаторами конкурса выступают комитет по внутренней политике правительства края, министерство образования и науки, комитет по информационной политике и массовым коммуникациям правительства края. Больше новостей читайте на сайте и в официальных аккаунтах конкурса в соцсетях.

Скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2