Меню
16+

Куканское сельское поселение

  • Всего материалов:
    61
  • Самый ранний:
    03.11.2017
  • Самый поздний:
    15.09.2021
Найден 61 объект
15.09.2021

Прокурор разъясняет вопросы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации. Неотвратимость уголовной ответственности иностранных граждан. Осуществление экстрадиции иностранным государством в РФ лица, совершившего преступление. Прием на работу иностранных граждан.
01.08.2021

Уточнены требования к лицам, замещающим муниципальные должности

Изменен порядок уведомления Губернатора Хабаровского края о намерении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией лицом, замещающим муниципальную должность и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе.
30.06.2021

Какие меры по предупреждению коррупции должны принимать организации?

Статьей 13 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в редакции Федерального закона от 03.12.2012 № 231-ФЗ установлена обязанность для организаций вне зависимости от форм собственности, принимать меры по противодействию коррупции.
26.05.2021

Обязанность нового работодателя уведомить предыдущего работодателя бывшего государственного или муниципального служащего о его новом месте работы

Для работодателей при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим ранее должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы, установлена обязанность в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.
28.04.2021

Установлена возможность назначения административного наказания в размере менее минимального размера штрафа

Установлена возможность назначения гражданам, должностным и юридическим лицам административного наказания в размере менее минимального размера штрафа, установленного законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях.
28.04.2021

Право на обжалование по административным делам расширено

Изменен перечень лиц, обладающих правом на обжалование вступивших в законную силу решений по результатам рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении.
28.04.2021

За публичное оскорбление памяти ветеранов войны юридическим лицам грозит штраф

Введена административная ответственность юридических лиц за публичное оскорбление памяти защитников Отечества и ветеранов Великой Отечественной войны.
06.04.2021

Ответственность за участие в несанкционированных публичных мероприятиях, вовлечения несовершеннолетних в их проведение

За нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия предусмотрена установленная законом ответственность.
12.02.2021

Функции согласования ежегодных планов проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий сохранены за органами прокуратуры

Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» за органами прокуратуры сохранены функции согласования ежегодных планов проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий.
12.02.2021

Вправе ли орган местного самоуправления запретить митинг?

Вправе ли орган местного самоуправления запретить проведение митинга в случае поступления в его адрес в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия?
22.01.2021

Ответственность за несанкционированные митинги, демонстрации, шествия и пикетировании

Организация мероприятия в обязательном порядке включает в себя надлежащее уведомление органа местного самоуправления о месте, времени, целях проведения мероприятия, количестве участников и другие данные, установленные законом.
20.01.2021

Изменен порядок представления в Росприроднадзор декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду

Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: с 15 января 2021 года приказом Минприроды России от 10.12.2020 № 1043 вводится в действие актуализированный порядок представления в Росприроднадзор и ее территориальные органы декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду