Меню
16+

Куканское сельское поселение

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    08.11.2016
  • Самый поздний:
    26.05.2021
Найдено 11 объектов
26.05.2021

Обязанность нового работодателя уведомить предыдущего работодателя бывшего государственного или муниципального служащего о его новом месте работы

Для работодателей при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим ранее должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы, установлена обязанность в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.
12.02.2021

Вправе ли орган местного самоуправления запретить митинг?

Вправе ли орган местного самоуправления запретить проведение митинга в случае поступления в его адрес в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия?
18.01.2021

Результаты надзорной деятельности за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправления Хабаровского района в 2020 году

В 2020 году в прокуратуре Хабаровского района изучено более 1 200 нормативных правовых актов органов местного самоуправления Хабаровского района. При оценке законности муниципальных нормативных правовых актов выявлены нарушения в 221 акте, в связи с чем, на них принесены протесты с требованиями устранить нарушения законов.
18.12.2020

Как согласовать выполнение авиационных работ?

Вопросы согласования разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов, полетов беспилотных воздушных судов, а также посадки и взлета с территорий (на территории) муниципальных образований.
19.11.2020

Расширен перечень проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления, по которым не проводится ОРВ

С 20 ноября 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 09.11.2020 № 363-ФЗ «О внесении изменений в статью 46 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
10.07.2019

Администрация Наумовского сельского поселения больше не регистрирует акты гражданского состояния

Законом Хабаровского края прекращено осуществление органами местного самоуправления Наумовского сельского поселения Хабаровского муниципального района переданных им полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.
13.06.2019

Вопрос - ответ: разъясняет прокурор

Установлены ли законами требования к поведению муниципального служащего? По каким вопросам проводятся публичные слушания в муниципальных образованиях? Какие муниципальные правовые акты существуют? Какие существуют формы выборов главы сельского поселения? По каким основаниям могут быть прекращены полномочия депутата в сельском поселении? Какие положения должны регулироваться уставом муниципального образования?
27.01.2019

Прокуратура Хабаровского района подвела итоги надзорной деятельности в 2018 году в сфере муниципального нормотворчества

Информация о результатах надзорной деятельности в сфере муниципального нормотворчества органов местного самоуправления Хабаровского муниципального района по итогам 2018 года.
25.10.2018

Состояние прокурорского надзора в сфере муниципального нормотворчества

В первом полугодии 2018 году прокуратурой Хабаровского района приняты меры по обеспечению надлежащего надзора за законностью муниципальных нормативных правовых актов, проведению качественной антикоррупционной экспертизы актов и их проектов, в том числе приняты меры для активизации работы органов местного самоуправления по предупреждению принятия незаконных нормативных правовых актов на стадии нормотворчества.
14.08.2018

О состоянии прокурорского надзора в сфере муниципального нормотворчества

В первом полугодии 2018 году прокуратурой района приняты меры по обеспечению надлежащего надзора за законностью муниципальных нормативных правовых актов, проведению качественной антикоррупционной экспертизы актов и их проектов, в том числе приняты меры для активизации работы органов местного самоуправления по предупреждению принятия незаконных нормативных правовых актов на стадии нормотворчества.
08.11.2016

Самострой сносу подлежит

Местные власти могут обязать снести самовольную постройку, даже если она возведена до сентября 2015 года.