Меню
16+

Куканское сельское поселение

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    17.11.2015
  • Самый поздний:
    11.04.2022
Найдено 27 объектов
11.04.2022

Объявляеся конкурс на замещение должностей муниципальной службы Куканского сельского поселения

Администрация Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края объявляет конкурс на замещение должностей муниципальной службы Куканского сельского поселения: Младшая группа должностей: -специалист 2 категории 0,5 ставки -специалист 2 категории 0,2 ставки
15.09.2021

Прокурор разъясняет вопросы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации. Неотвратимость уголовной ответственности иностранных граждан. Осуществление экстрадиции иностранным государством в РФ лица, совершившего преступление. Прием на работу иностранных граждан.
17.08.2021

Незаконный вылов водных биологических ресурсов

Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: Добыча (вылов) признается незаконной, при совершении действий, направленных на их изъятие из среды обитания и (или) завладение ими в нарушение норм экологического законодательства (например, без полученного в установленном законом порядке разрешения, в нарушение положений, предусмотренных таким разрешением, в запрещенных районах, в отношении отдельных видов запрещенных к добыче (вылову) водных биологических ресурсов, в запрещенное время, с использованием запрещенных орудий лова).
01.08.2021

Уточнены требования к лицам, замещающим муниципальные должности

Изменен порядок уведомления Губернатора Хабаровского края о намерении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией лицом, замещающим муниципальную должность и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе.
21.06.2021

Меры по легализации трудовых отношений

Мерами по легализации трудовых отношений в случаях неоформления трудового договора или выплаты «серой» зарплаты могут являться обращения, в частности, в трудовую инспекцию, а также в суд.
26.05.2021

Обязанность нового работодателя уведомить предыдущего работодателя бывшего государственного или муниципального служащего о его новом месте работы

Для работодателей при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим ранее должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы, установлена обязанность в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.
29.04.2021

Особенности трудоустройства несовершеннолетних

В связи с тем, что многие подростки в настоящее время пытаются заработать собственные денежные средства в летний период особую актуальность приобретают вопросы трудоустройства несовершеннолетних. Особенности трудоустройства лиц в возрасте до 18 лет определяются трудовым законодательством, коллективными договорами, соглашениями.
08.02.2021

Наряду с постоянной дистанционной работой законодательно закреплена временная

С 1 января 2021 году вступили в силу изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, согласно которым наряду с постоянной дистанционной работой закреплена временная: непрерывная удаленка сроком не более полугода; чередование работы дистанционно и в офисе.
05.11.2020

Уголовная ответственность за невыплату заработной платы

Часть 3 статьи 37 Конституции РФ закрепляет право каждого на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и в размере не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Одним из приоритетных направлений прокуратуры района является надзор за соблюдением трудовых прав граждан, в ходе которого принимаются меры по защите и восстановлению нарушенных прав на оплату труда, в том числе, путем привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.
20.03.2020

Виды ответственности за нарушение трудовых прав граждан

Заключая трудовой договор, работник обязуется добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину, правила внутреннего трудового распорядка, требования по охране труда и обеспечению безопасности труда (статья 21 Трудового кодекса Российской Федерации). Эти требования закона предъявляются ко всем работникам. Их виновное неисполнение, в частности нарушение требований по охране труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий.
22.01.2020

Установлен обязательный досудебный порядок рассмотрения споров о назначении обеспечения по страхованию на производстве

С 1 апреля 2020 года устанавливается  досудебный порядок рассмотрения споров, связанных с назначением обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
22.01.2020

Минимальный размер оплаты труда изменен с 1 января 2020 года

1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2019 № 463-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».