Меню
16+

Куканское сельское поселение

25.06.2015 20:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке к тушению лесных пожаров на территории Куканского сельского поселения в 2015 году

  • Полное наименование:
    О подготовке к тушению лесных пожаров на территории Куканского сельского поселения в 2015 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    11
  • Дата принятия:
    27.03.2015
  • Дата
    размещ.:
    25.06.2015

Текстовое представление

В целях своевременной и качественной подготовки к тушению лесных пожаров на территории Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района, в соответствии с действующим Лесным кодексом Российской Федерации и Правилами пожарной безопасности в лесах утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 администрация Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Рекомендовать руководителям предприятий лесного хозяйства, арендаторам участков лесного фонда, иных предприятий, организаций, работающих в лесу или имеющих на территории лесного фонда свои объекты, обеспечить соблюдение Правил пожарной безопасности в лесах.

2. Утвердить прилагаемые Мероприятия по подготовке к тушению лесных пожаров на территории Куканского сельского поселения в 2015 году.

3. Рекомендовать предприятиям и подразделениям предприятий расположенных на территории Куканского сельского поселения, принять меры к безусловному исполнению Правил пожарной безопасности в лесах, Лесного кодекса Российской Федерации в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.

4. Предприятиям и организациям, частным предпринимателям, расположенным на территории Куканского сельского поселения, жителям сел Кукан и Догордон:

4.1. Произвести очистку участков прилегающих к зданиям школы, домам и иным постройкам от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы .

4.2. Иметь всегда свободными для пожарной техники дороги, проезды и подъезды к водоисточникам используемым для пожаротушения.

4.3. У каждого жилого и служебного строения установить ёмкость (бочку) с водой или иметь огнетушители.

5. В условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды или получения штормового предупреждения запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, топки печей, кухонных очагов.

6. Рекомендовать старшему участковому УУП № 1 с.Кукан (Музыка А.В.)

6.1. Своевременно выявлять нарушения правил пожарной безопасности.

7. Рекомендовать директорам школ МКОУ СОШ п.Кукан и МКОУ ООШ п.Догордон имеющих детские оздоровительные лагеря:

7.1. Содержать прилегающие объекты территорий (не менее 50 метров) в очищенном от бытовых отходов и других горючих материалов состоянии.

7.2. С наступлением пожароопасного периода организовать проведение бесед на противопожарную тему.

8. Рекомендовать главному врачу Куканской участковой больницы (Москаленко Т.П.) в срок до 15 мая 2015 года создать необходимый запас медикаментов, изделий медицинского назначения.

9. Постановление администрации Куканского сельского поселения от 05.03.2014 № 3 «О подготовке к тушению лесных пожаров на территории Куканского сельского поселения в 2014 году» с контроля снять и признать утратившим силу.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

11. Настоящее постановление опубликовать в Информационном бюллетене и на официальном сайте Куканского сельского поселения.

12. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

Глава сельского поселения М.Я. Бурыка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29