Меню
16+

Куканское сельское поселение

02.04.2013 07:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Устав Куканского сельского поселения

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в Устав Куканского сельского поселения
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    50-86
  • Дата принятия:
    22.02.2013
  • Дата
    размещ.:
    02.04.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В связи с принятием и вступлением в силу Федерального закона от 16.10.2012 №173-ФЗ «О внесении изменений в статью 35 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статью 23 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения Устава поселения в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации Совет депутатов Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района от 26.05.2005 №17 (зарегистрирован постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 29.06.2006 №2300) следующие изменения:

1.1. Подпункт 2 Пункт 3 статьи 8 «Муниципальные выборы» устава изложить в новой редакции:

«Днем голосования на выборах органов местного самоуправления является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов, а если сроки полномочий истекают в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва, — день голосования на указанных выборах, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством».

1.2. Подпункт 2 пункта 5 статьи 8 изложить в новой редакции:

«5.Выборы главы сельского поселения проводятся по единому избирательному округу, который включает в себя всю территорию сельского поселения.

Выборы депутатов Совета депутатов проводятся по мажоритарной избирательной системе относительно большинства по многомандатным избирательным округам, образованным на территории сельского поселения. Днем голосования на выборах органов местного самоуправления является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов, а если сроки полномочий истекают в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва, — день голосования на указанных выборах, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством».

2. Принять Изменения в Устав Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района от 26.05.2005 №17 (зарегистрирован постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 29.06.2006 №2300)

3. После регистрации в уставном порядке настоящего решения оно подлежит официальному опубликованию.

Председатель Совета депутатов Л.А. Буденная

Глава сельского поселения М.Я. Бурыка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39