Меню
16+

Куканское сельское поселение

16.12.2015 22:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контрабанда алкогольной продукции и табачных изделий – уголовно наказуема

Иллюстрация: http://bnn-news.ru

В соответсвии со ст. 200.2а Уголовного кодекса РФ за контрабанду алкогольной продукции и (или) табачных изделий наступает уголовная ответственность.

Уголовный кодекс РФ дополнен ст. 200.2 «Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий». Ответственность по статье наступает в случае незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза указанной продукции в крупном размере, если стоимость алкогольной и (или) табачной продукции превышает 250 тыс. руб. При этом из всей стоимости незаконно перемещенной продукции подлежит исключению та часть стоимости указанных товаров, которая таможенным законодательством Таможенного союза разрешена к перемещению без декларирования и (или) была задекларирована.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 2 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Старший помощник прокурора Хабаровского района Сачук О.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180