Меню
16+

Куканское сельское поселение

16.02.2024 16:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О формировании общественного контроля в области охраны окружающей среды

Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края (далее – главное управление) в соответствии с Положение о главном управлении, утвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 16.10.2012 № 371-пр, осуществляет на территории Хабаровского края региональный государственный экологический контроль (надзор).

В целях реализации права каждого на благоприятную окружающую среду и предотвращения нарушения законодательства в области охраны окружающей среды при главном управлении создана Комиссия по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды на территории Хабаровского края (далее – Комиссия, общественный инспектор соответственно).

В настоящий момент на территории Хабаровского края действует

13 общественных инспекторов, в том числе 4 на территории г. Хабаровска,

3 – г. Комсомольска-на-Амуре, 2 – Вяземского района, 1 – Хабаровского

района, 1 – Ванинского района, 1 – Николаевского района, 1 – района имени Лазо.

Отсутствие и ограниченное количество общественных инспекторов

на территории муниципальных образований Хабаровского края является одной из причин невозможности оперативной фиксации и пресечения нарушений в области охраны окружающей среды, в том числе обращения с отходами производства и потребления, выраженных в образовании несанкционированных свалок.

В целях формирования и укрепления института общественных инспекторов на территории Хабаровского края предлагаем оказать содействие главному управлению путем информирования граждан Хабаровского края о возможности получения статуса общественного инспектора, а также представления в главное управление сведений о кандидатах на получение такого статуса.

Информацию о гражданах, изъявивших желание в получении статуса общественного инспектора, главное управление просит представлять на постоянной основе с указанием их контактных данных.

По вопросам деятельности Комиссии, получения статуса общественного инспектора можно обратиться в отдел экологического надзора главного управления по номеру: +7 (4212) 40-23-53.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9