Меню
16+

Куканское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2017 году начинающим предпринимателям предоставят субсидии на организацию собственного дела.

Информируем Вас о том, что в 2017 году в рамках реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Хабаровском муниципальном районе на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Хабаровского муниципального района от 24.10.2013 № 3208 будет реализовываться такая форма поддержки как предоставление субсидий начинающим предпринимателям на организацию собственного дела.

Начинающие субъекты малого предпринимательства – субъекты малого предпринимательства, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на дату подачи заявки на получение муниципальной поддержки менее одного календарного года.

Субсидии будут предоставляться начинающим предпринимателям:

— зарегистрированным в установленном порядке и осуществляющим (планирующим осуществлять) свою деятельность на территории Хабаровского муниципального района, прошедшим краткосрочное обучение по вопросам организации предпринимательской деятельности и (или) имеющим копию диплома о высшем юридическом и (или) экономическом образовании (профильной переподготовке);

— не имеющим задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетные фонды.

Сумма субсидии составит не более 300 тыс. рублей на одного начинающего предпринимателя — получателя субсидии. Субсидии предоставляются при условии софинансирования начинающим предпринимателем расходов на реализацию бизнес-проекта в размере не менее 15 процентов от суммы получаемой субсидии, которые не подлежат возмещению.

Субсидии начинающим предпринимателям будут предоставляться на возмещение и (или) финансовое обеспечение затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности:

— регистрация субъекта малого и среднего предпринимательства;

— выплата по передаче прав на франшизу и приобретение оборудования при заключении договора коммерческой концессии;

— приобретение оборудования, материалов, птицы, животных на выращивание и откорм, специализированной техники, программного обеспечения, арендную плату.

Администрация Хабаровского муниципального района приглашает начинающих предпринимателей и жителей района с предпринимательскими способностями, с актуальной и жизнеспособной бизнес-идеей и готовностью к ее реализации к участию в муниципальной программе поддержки малого и среднего бизнеса, в рамках которой будет предоставляться финансовая поддержка.

По всем интересующим вопросам просим обращаться в отдел по развитию предпринимательства управления экономического развития администрации Хабаровского муниципального района по тел. (4212) 48-71-14, e-mail:khabrayon@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39