Меню
16+

Куканское сельское поселение

05.02.2016 16:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов

В целях государственного регулирования цен на лекарственные средства и повышения доступности лекарств для населения и лечебно-профилактических учреждений, Правительством российской Федерации издано распоряжение от 26.12.2015 №2724-р, которым утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2016 год.

Помимо основного перечня распоряжением утвержден новый список лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, а также перечень лекарств, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций. Указан также минимальный ассортимент лекарств, необходимых для оказания медицинской помощи.

Также распоряжением определен список препаратов для медприменения, в том числе назначаемых по решению врачебных комиссий.

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов существенно расширен по сравнению с прошлым годом.

Утвержденный перечень вступит в силу с 1 марта 2016 года.

Распоряжение с полным списком лекарственных препаратов опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59