Меню
16+

Куканское сельское поселение

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    19.03.2017
  • Самый поздний:
    22.03.2022
Найдено 10 объектов
22.03.2022

Ответственность за незаконную реализацию SIM-карт

Необходимо помнить, что финансовая безопасность, в первую очередь, зависит от самих граждан. Любая продажа SIM-карт без заключения договора незаконна, при этом при покупке необходимо, чтобы клиент предъявил паспорт, а продавец являлся официальным представителем оператора сотовой связи.
31.01.2022

Прокуратура Хабаровского района разъясняет о профилактике правонарушений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

В настоящее время всё актуальнее становятся вопросы предупреждения правонарушений, связанных с хищением, совершенном с использованием современных информационно-коммуникационных технологий. 
02.07.2021

Способы защиты от преступлений, совершаемых с использованием ИТ-технологий

Развитие информационных технологий достигло высокого уровня, в связи с чем большинство сфер жизни стало немыслимым без их использования. Указанное повлияло также и на способы совершения преступлений.
28.01.2021

Результаты надзорной деятельности Хабаровской транспортной прокуратуры в сфере ограничения доступа к запрещенному интернет-контенту в 2020 году

Хабаровской транспортной прокуратурой в целях защиты граждан от запрещенной информации на постоянной основе осуществляется мониторинг интернет-ресурсов, находящихся в свободном доступе. Всего в 2020 году в указанной сфере прокуратурой выявлено свыше 100 сайтов и страниц, расположенных в сети «Интернет» в свободном доступе и содержащих информацию в текстовом или визуальном исполнении, а также видеоролики и аудиозаписи, содержание которых призывало к совершению противоправных действий.
10.11.2020

Прием граждан в прокуратуре в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции

Прокуратуры Хабаровского района информирует об организации приема граждан в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции.
16.09.2020

Преступления в сфере информационных технологий

Преступления в сфере информационных технологий включают как распространение вредоносных программ, взлом паролей, кражу номеров банковских карт и других банковских реквизитов, так и распространение противоправной информации (клеветы, материалов порнографического характера, материалов, возбуждающих межнациональную и межрелигиозную вражду, и пр.) через Интернет, а также вредоносное вмешательство через компьютерные сети в работу различных систем.
06.05.2020

Порядок направления обращения в прокуратуру Хабаровского района в условиях коронавируса

В целях обеспечения соблюдения прав граждан на обращение в органы прокуратуры, разъясняю, что для того, чтобы обратиться в прокуратуру Хабаровского района, Вы можете направить свое обращение почтовой связью по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д. 70а.
20.03.2020

Генеральная прокуратура Российской Федерации и телеканал Царьград: «Сила в правде»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации реализуется телепроект «Сила в правде» на телеканале Царьград. Телепередача нацелена на разъяснение законодательства на основе примеров реальных событий из жизни граждан: как защитить свои права и отстоять свои интересы, как не стать жертвой преступления и другие правовые вопросы.
03.02.2019

По иску прокурора ограничен доступ к сообществу зацеперов в сети «ВКонтакте»

В связи с поступившим в Хабаровскую транспортную прокуратуру обращением прокурором инициировано обращение в суд в целях защиты интересов несовершеннолетних и иных лиц, а также предупреждения совершения противоправных деяний.
19.03.2017

Определены правила публикации данных об объектах долевого строительства

Минстрой определил правила размещения на сайте застройщика данных об объектах долевого строительства.