Меню
16+

Куканское сельское поселение

20.05.2020 02:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении особого противопожарного режима на территории Куканского сельского поселения в 2020 году

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    17
  • Дата принятия:
    06.05.2020
  • Дата
    размещ.:
    20.05.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21.12.1994 « 69-ФЗ «О противопожарной безопасности»,на основании Правительства края от 09.04.2020 №343- рп" «Об установлении особого противопожарного режима на территории Хабаровского края», а также в целях защиты населения и территории Куканского сельского поселения от пожаров, администрация Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, постановления администрации Хабаровского муниципального района от 10.04.2020 № 375 «О введении особого противопожарного режима на территории Хабаровского муниципального района», а так же в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в населенных пунктах и лесах, администрация Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить на территории Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района с 10.04.2020 особый противопожарный режим и запретить на территории Куканского сельского поселения разведение костров, сжигание мусора, сухой травянистой растительности до минования пожароопасного периода.

2. Провести работы по очистке территорий общего пользования, полос отвода и придорожных полос, автомобильных дорог местного значения от горючих отходов, мусора и сухой растительности, ликвидации несанкционированных свалок, бесхозных строений.

3. Очистить территории, прилегающие к лесам, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов.

4. Проводить обновление минерализованных противопожарных полос два раза в год в зависимости от зарастания растительностью.

5. Подъездные пути, к естественным водоисточникам, привести в соответствие с нормами.

6. Обеспечить готовность добровольной пожарной дружины Куканского сельского поселения для тушения пожаров.

7. Усилить противопожарную пропаганду среди населения (о мерах пожарной безопасности и действия их при пожаре) и организовать

своевременное доведение до населения информации о пожарной обстановке.

7.1 Обеспечить готовность систем оповещения населения о чрезвычайной ситуации, пожаре и доведение до населения сигналов об экстренной эвакуации и порядка действий по ним.

7.2 Обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых для тушения пожаров. Оснастить населенные пункты противопожарным инвентарем, средствами тушения пожаров.

7.3 Скорректировать планы привлечения для борьбы с пожарами сил и средств предприятий, организаций, расположенных на территории.

8. Запретить на территории поселения посещение гражданами лесов, разведение костров, сжигание мусора.

9. В целях мониторинга обстановки, связанной с природными пожарами организовать круглосуточное патрулирование с привлечением патрульно-маневренных групп территории поселения.

10. При обнаружении пожара, загорания сухой растительности незамедлительно сообщать в администрацию Куканского сельского поселения по телефонам : 49-91-17;49-94-98, в единую службу спасения по номеру 112, а так же в Единую диспетчерскую службу Хабаровского муниципального района по телефону 39-61-28.

11. Привлечь организацию: КГКУ «Хабаровское лесничество» филиал « Кур- Урмийское лесничество» к проведению на территории сельского поселения разъяснительной работы о выполнении первичных мер пожарной безопасности;

11.1 Рекомендовать лесопользователям, арендаторам лесных участков, руководителям предприятий, организаций и учреждений, привлекаемых к тушению пожаров:

12. В целях мониторинга обстановки, связанной с природными пожарами, выявлению несанкционированных палов растительности, работы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности организовать патрулирование территорий населенных пунктов патрульно-маневренными группами с привлечением, членов Совета депутатов, жителей сел, а так же привлечение населения для локализации пожаров вне границ населённого пункта. При выявлении нарушений Правил благоустройства, незамедлительно в соответствии с полномочиями привлекать виновных лиц к административной ответственности по ст. 37.1 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях. При выявлении нарушений требований пожарной безопасности, фиксировать данное нарушение актом с фотофиксацией, материалы незамедлительно направлять в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Хабаровскому району для привлечения к административной ответственности по ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

12.1 Ограничить доступ населения в лесные массивы.

13. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций:

13.1 Незамедлительно принять меры по обеспечению пожарной безопасности на своей и на прилегающей территории, в том числе:

13.2 Содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров;

13.3 Подготовить и содержать в исправном состоянии, имеющуюся технику для возможного использования в тушении пожаров;

14. Рекомендовать директору МБОУ СОШ п.Кукан организовать проведение занятий с учащимися по соблюдению мер пожарной безопасности в лесу, действиям в случае обнаружения открытого огня в лесном массиве.

15. Рекомендовать уполномоченному участковому полиции во взаимодействии с должностными лицами администрации сельского поселения принять меры по пресечению правонарушений.

16. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Куканского сельского поселения обеспечить координацию действий сил и средств при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

17. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на сайте.

18. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования.

19. Контроль по исполнению настоящего постановления оставляю за собой.

20. Настоящее постановление опубликовать в «Информационном бюллетене» и разместить на официальном сайте администрации Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

21. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

22. Постановление от 10.04.2020 № 12 " Об установлении особого противопожарного режима на территории Куканского сельского поселения в 2020 году считать недействительным.

Глава сельского поселения И.С. Кузнецов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12