Меню
16+

Куканское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по содействию избирательной комиссии Куканского сельского поселения в организации подготовки и проведения выборов Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления Хабаровского муниципального района

  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • Тег:
    Избирательная комиссия
  • № документа:
  • Дата принятия:
    03.07.2018
  • Дата
    размещ.:
    04.07.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и в целях организованного проведения 09 сентября 2018 года выборов Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления на территории Хабаровского муниципального района, администрация Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать штаб по содействию избирательной комиссии Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в организации подготовки и проведения выборов Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления на территории Хабаровского муниципального района и утвердить его состав (прилагается).

2. Назначить специалиста администрации Куканского сельского поселения Перову Т.А. ответственным за осуществление взаимодействия администрации Куканского сельского поселения с избирательными комиссиями , политическими партиями, организациями и учреждениями всех форм собственности по вопросам организации избирательной компании и обеспечения равных возможностей партий в проведении предвыборной агитации.

3. Утвердить прилагаемый план основных мероприятий по подготовке и проведения выборов Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления на территории Хабаровского муниципального района.

4. Оказать содействие избирательной комиссии в подготовке и проведении мероприятий в соответствии с календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления на территории Хабаровского муниципального района.

5. Предоставить участковой избирательной комиссии на безвозмездной основе помещение для работы и голосования , средства связи и техническое оборудование. Обеспечить сохранность выборной документации.

6. Определить помещения для проведения агитационных публичных мероприятий и места для размещения предвыборных агитационных печатных материалов.

7. Рекомендовать МУП «Куканское» ( Чащин А.П.) обеспечить бесперебойную работу котельных , дизельных электростанций.

8. Рекомендовать заведующей Дома культуры с.Кукан МКУК "МКДМЦ" администрации Хабаровского муниципального района организовать работу учреждений культуры по информированию населения о выборах, уделив особое внимание представителям молодежных организаций и молодым семьям, повышению их политической грамотности и активности гражданской позиции.

9. Рекомендовать Куканскому ТПМ (Музыка А.В.)

9.1. Провести мероприятия в соответствии с полномочиями, предоставленными законодательством, по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки проведения выборов Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления на территории Хабаровского муниципального района, в том числе на безвозмездной основе организовать охрану помещений избирательной комиссии и помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы.

9.2. Принимать в соответствии с законодательством меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, предотвращению изготовления или распространения незаконных агитационных материалов и привлечению виновных лиц к ответственности. О выявленных фактах противоправной агитационной деятельности и принятых мерах незамедлительно информировать избирательные комиссии.

10. Рекомендовать начальнику 10-ПЧ с.Кукан (Полухин С.С.)

10.1. Обеспечить контроль за соблюдением пожарной безопасности в помещении избирательной комиссии и помещениях для голосования.

10.2. Провести проверку помещений, предоставляемых для голосования и для работы участковой избирательной комиссии, на предмет пожарной безопасности.

11. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене и на официальном сайте Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

13. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения И.С.Кузнецов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5