Меню
16+

Куканское сельское поселение

18.05.2016 15:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении особого противопожарного режима на территории Куканского сельского поселения и дополнительных требованиях пожарной безопасности на время его действия

Источник: Администрация
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    14
  • Дата принятия:
    06.05.2016
  • Дата
    размещ.:
    18.05.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с частью 4 статьи 4, статьи 30 Федерального закона от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», на основании рекомендаций Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю от 29.04.2016 № 3515-2-1-3 «О мерах по введению особого противопожарного режима», в виду повышения пожарной опасности на территории Куканского сельского поселения Хабаровского района Хабаровского края, связанной с наступлением весенне-летнего периода, сопряженного с увеличением количества загораний сухой травы, растительности, мусора на территориях населенных пунктов, на земельных участках, непосредственно примыкающих к Куканскому сельскому поселению, учитывая, что согласно перечня границ зон Хабаровского края, подверженных воздействию быстроразвивающихся опасных процессов возникновения чрезвычайных ситуаций (постановление Правительства Хабаровского края от 13.12.2013 № 423-пр) пос. Кукан Хабаровского района входит в состав данных зон, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с переходом массовых загораний в пожары — причинение материального ущерба, вреда жизни и здоровью граждан, интересам общества, а также в целях защиты населения и территории Куканского сельского поселения от пожаров, администрация Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края особый противопожарный режим с 06.05.2016 до момента ликвидации пожароопасной обстановки.

2. Установить на период действия особого противопожарного режима на территории Куканского сельского поселения дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе:

2.1. Привлечение населения для локализации пожаров вне границ населённого пункта.

2.2. Привлечение добровольных пожарных, активов населенных пунктов, организации: КГКУ «Хабаровское лесничество» филиал «Кур-Урмийское лесничество», СКГАУ «Амгуньское лесное хозяйство» филиала Хабаровский участок «Кур-Урмийский» к проведению на территориях разъяснительной работы о выполнении первичных мер пожарной безопасности.

2.3. Проведение разъяснительной работы на собраниях граждан о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

2.4.Ограничение доступа населения в лесные массивы.

2.5. Запрещение разжигания костров, сжигания мусора, сухой травы и других горючих материалов, проведения пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей и котельных установок на территории. поселения.

2.6. Установление противопожарных разрывов по границам населённых пунктов поселения с лесным массивом, создание противопожарных минерализованных полос.

2.7. Организация эксплуатации источников противопожарного водоснабжения в соответствии с предъявляемыми требованиями.

2.8. Обеспечение готовности сил и средств, предназначенных для целей предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

3. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений:

3.1. Незамедлительно принять меры по обеспечению пожарной безопасности на своей и на прилегающей территории, в том числе:

- содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров;

- подготовить и содержать в исправном состоянии, имеющуюся технику для возможного использования в тушении пожаров;

- обеспечить круглосуточное дежурство на своих объектах, свободный проезд к ним пожарной техники в случае необходимости;

- оказывать содействие пожарной охране Куканского сельского поселения при тушении пожаров и исполнении иных связанных с этим полномочий.

4. Рекомендовать лесопользователям, арендаторам лесных участков, руководителям организаций и учреждений, привлекаемых к тушению пожаров:

4.1. Выполнять противопожарные мероприятия, предусмотренные проектами освоения лесов и планами по тушению лесных и торфяных пожаров, обеспечить надлежащее содержание пожарных водоемов и подъездных путей к ним.

4.2. Провести тренировки сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров.

5. Рекомендовать директору МКОУ СОШ п. Кукан (Палыга С.А.) организовать проведение занятий с учащимися по соблюдению мер пожарной безопасности в лесу, действиям в случае обнаружения открытого огня в лесном массиве.

6. Рекомендовать уполномоченному участковому полиции (Музыка А.В.) во взаимодействии с должностными лицами администрации сельского поселения принять меры по пресечению правонарушений.

7. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Куканского сельского поселения обеспечить координацию действий сил и средств при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в лесных массивах.

8. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене и на официальном сайте Куканского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края .

9. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения М.Я. Бурыка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24