Меню
16+

Куканское сельское поселение

25.10.2018 21:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КоАПП РФ вводятся новые составы правонарушений

Автор: Д.А. Ханюков
Прокурор района

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях вводятся новые составы правонарушений за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

С 13 октября 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 02.10.2018 № 347-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушения».

В соответствии с указанным Федеральным законом статья 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения дополняется новыми составами правонарушений за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

Так, за неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований о прекращении распространения информации и (или) об опровержении ранее распространенной информации в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тысяч до 20 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

При неисполнении должником содержащихся в исполнительном документе требований о прекращении распространения информации и (или) об опровержении ранее распространенной информации в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысяч до 25 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 10 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов; на должностных лиц — от 15 тысяч до 50 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов; на юридических лиц — от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1