Меню
16+

Куканское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представление сведений о доходах для отдельных лиц при устройстве на работу

Автор: Д.А. Ханюков
Прокурор района

В соответствии с нормами Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» некоторые лица при поступлении на работу обязаны представить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга), несовершеннолетних детей.

Так, представлять сведения о доходах требуется:

- при назначении на должности руководителей государственных и муниципальных учреждений;

- поступлении на государственную службу;

- поступлении на муниципальную службу на определенные должности;

- приеме на работу в Центральный банк Российской Федерации на определенные должности;

- приеме на работу в государственные корпорации на определенные должности;

- приеме на работу на определенные должности в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования;

- приеме на работу на определенные должности в иные организации, которые созданы для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами. Перечень названных организаций, а также Перечень должностей, при назначении на которые работники этих организаций обязаны представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, супруги (супруга), несовершеннолетних детей), и Правила представления данной информации утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2013 № 613;

- приеме на работу на должности финансового уполномоченного, руководителя службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного.

Если в перечисленных случаях лицо не представит сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, супруги (супруга), несовершеннолетних детей), работодатель вправе отказать ему в приеме на работу в соответствии с требованиями ч. 8 ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3