Меню
16+

Куканское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в Положение об оплате труда работников краевых государственных казенных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края

Источник: Хабаровская транспортная прокуратура

Иллюстрация: https://legalquest.ru

Из изменений следует, что предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров государственных организаций края и среднемесячной заработной платы работников таких организаций определяется министерством образования и науки края.

Приказом Министерства и образования Хабаровского края от 13.09.2019 № 38 «О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Хабаровского края от 05 августа 2016 г. № 31 «Об утверждении Положений об оплате труда работников краевых государственных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края» внесены изменения в Положение об оплате труда работников краевых государственных казенных организаций, подведомственных министерству, и примерное положение об оплате труда работников краевых государственных бюджетных и автономных организаций, подведомственных министерству.

Из изменений следует, что предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров государственных организаций края и среднемесячной заработной платы работников таких организаций определяется министерством образования и науки края. На сегодняшний момент он установлен в кратности от 1 до 4 (ранее — в кратности от 1 до 8). Также согласно внесенному изменению комиссия из представителей работников и работодателя создается для определения размера стимулирующих выплат за качество выполняемых работ, а не всех стимулирующих выплат, как было ранее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10