Меню
16+

Куканское сельское поселение

01.10.2019 04:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уточнено понятие малоимущей многодетной семьи

Источник: Хабаровская транспортная прокуратура

Иллюстрация: https://izhstatus.ru

В число членов семьи включены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в семьях под опекой или попечительством.

Постановление Правительства Хабаровского края от 02.09.2019 № 345-пр «О внесении изменений в Порядок оказания единовременной материальной помощи малоимущим многодетным семьям, проживающим в сельской местности, на подготовку детей к школе, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 06 июня 2012 г. № 180-пр» внесло уточнение в понятие малоимущей многодетной семьи. Так, в число членов семьи включены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в семьях под опекой или попечительством.

Право на обращение за единовременной материальной помощью малоимущей многодетной семье, проживающей в сельской местности, на подготовку детей к школе предоставлено опекунам, попечителям на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство), совместно проживающего с ними ребенка-школьника.

Перечень необходимых документов дополнен решением суда об установлении факта проживания на территории Хабаровского края — в случае отсутствия регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Хабаровского края, решением (выпиской из решения) об установлении над ребенком опеки (попечительства) — в случае обращения опекуна (попечителя), а также документами, подтверждающими полномочия представителя, в случае если обращается уполномоченный представитель заявителя.

Единовременная материальная помощь выплачивается не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем поступления заявления, необходимых документов и сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия, и далее осуществляется не позднее последнего дня месяца, за который она предоставляется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1